Смертельное ДТП в Солигорском районе: погибли два человека 

© Sputnik / Наталья СеливерстоваЗнак аварийной остановки
Знак аварийной остановки - Sputnik Беларусь, 1920, 28.07.2026
Подписаться
Водитель иномарки пытался обогнать другой автомобиль, но столкнулся на встречной полосе с эвакуатором.
МИНСК, 28 июл – Sputnik. Смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло в Солигорском районе, сообщили в Следственном комитете.
По предварительной информации, в понедельник 27 июля около 20:00 автомобиль Mercedes, за рулем которого был 21-летний житель Солигорска, направлялся по автодороге Р23 "Минск–Микашевичи". На 153-м километре для совершения обгона он выехал на встречную полосу, где столкнулся с эвакуатором "ГАЗель".
В результате аварии водитель Mercedes и его 18-летняя пассажир погибли на месте.
Еще одна 19-летняя девушка, которая также была в автомобиле, госпитализирована с травмами различной степени тяжести. Водитель эвакуатора не пострадал.
Следственно-оперативная группа работала на месте происшествия всю ночь. Следователь совместно со специалистами ГКСЭ и сотрудниками ГАИ провели осмотр, зафиксировали следовую картину. Назначен ряд экспертных исследований.
По данному факту следственное управление УСК по Минской области возбудило уголовное дело за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0