Боевое слаживание штурмовиков группировки войск Центр на Добропольском направлении СВО - Sputnik Беларусь, 1920
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские военные освободили населенные пункты Торское и Коммунаровка

© Sputnik / Станислав КрасильниковПост воздушного наблюдения группировки войск "Центр" на добропольском направлении СВО
Пост воздушного наблюдения группировки войск Центр на добропольском направлении СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 27.07.2026
Подписаться
Противник потерял за минувшие сутки 365 военнослужащих в зоне действия "Центр" и около 380 человек – в зоне "восточной".
МИНСК, 27 июл – Sputnik. Подразделения группировки "Центр" ВС России освободили в ДНР населенный пункт Торское, сообщила пресс-служба Минобороны РФ.
"Подразделения группировки войск "Центр" решительными действиями освободили населенный пункт Торское Донецкой Народной Республики", – говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что российские бойцы заняли более выгодные позиции. Они нанесли поражение живой силе и технике украинских вооруженных формирований в районах таких населенных пунктов Днепропетровской области, как Ивановка, а также Доброполье, Рубежное, Новотроицкое, Сергеевка, Светлое и Новониколаевка в ДНР.
Были уничтожены до 365 военнослужащих ВСУ, три боевые бронированные машины и три автомобиля.
Помимо того, подразделения "восточной" группировки войск освободили населенный пункт Коммунаровка в Днепропетровской области.
В Минобороны обратили внимание, что подразделения "Восток" продолжили продвигаться в глубину обороны противника и нанесли поражение ВСУ в ряде населенных пунктов Днепропетровской и Запорожской областей.
За сутки противник потерял около 380 военных, три боевые бронированные машины, 16 автомобилей и артиллерийское орудие.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0