Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Мохор: в эпоху ИИ отличить реальность от фейков становится все сложнее

Подписаться
В условиях распространения фейков и развития искусственного интеллекта значение профессиональных СМИ только возрастает, считает генеральный директор Белорусского телеграфного агентства (БелТА) Андрей Мохор.
Главная задача средств массовой информации заключается не только в том, чтобы жители стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) больше знали друг о друге, но и сообщать достоверную и проверенную информацию.

"Самая важная миссия и функция СМИ информировать, доносить достоверную, объективную, проверенную информацию прежде всего для жителей других стран", – сказал Мохор в интервью Sputnik Кыргызстан.

Он поделился мнением, что профессиональные СМИ с многолетней репутацией перед публикацией материала должны тщательно проверять содержащуюся там информацию, чтобы свести вероятность ошибок к минимуму.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0