Доллар подорожал на торгах в понедельник

© Sputnik / Алексей НикольскийЗнак доллара на одном из пунктов обмена валют
Знак доллара на одном из пунктов обмена валют - Sputnik Беларусь, 1920, 27.07.2026
Подписаться
Наибольшее укрепление среди иностранных валют по отношению к белорусскому рублю продемонстрировал доллар США.
МИНСК, 27 июл – Sputnik. Доллар и китайский юань подорожали, российский рубль подешевел на торгах в понедельник, следует из данных Белорусской валютно-фондовой биржи.
Американская валюта прибавила к предыдущей стоимости 0,08%, за один доллар теперь просят 2,8827 белорусских рубля.
Юань по итогам торгов также немного укрепился – плюс 0,02% до 4,2572 белорусских рубля за 10 единиц.
Российский рубль совсем незначительно подешевел. Покупателю на бирже теперь придется отдать за 100 единиц 3,6865 белорусских рубля.
Евро остался на прежнем уровне, так как торгов по этой валюте сегодня не было. Одну единицу евро можно, как и прежде, купить за 3,2715 белорусских рубля.
Цену иностранной валюты после торгов поменяли и в банках.
Теперь доллар можно купить в среднем по 2,88 белорусских рубля, а сдать – по 2,87. Продать 100 российских рублей в обменниках готовы за 3,68 рубля, а принимают валюту РФ по 3,47. Евро пункты обмена валют реализуют по 3,3 рубля, а покупают по 3,28.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0