Лукашенко поздравил сотрудников МЧС с Днем пожарной службы

© Photo : Telegram / МЧС БеларусиМЧС Беларуси
МЧС Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 25.07.2026
Подписаться
По словам главы белорусского государства, профессию пожарного-спасателя выбирают смелые и решительные люди.
МИНСК, 25 июл – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов органов и подразделений по ЧС республики с профессиональным праздником – Днем пожарной службы, сообщила пресс-службе главы государства.
Белорусский лидер отметил, что профессию пожарного-спасателя выбирают смелые и решительные люди. Он считает, что этот выбор делается сердцем. Президент подчеркнул, что служба требует особой преданности и мужества. Она связана с противостоянием стихии и готовностью в любую секунду рисковать собой ради спасения других людей.
"Она (служба – Sputnik) также предполагает большой ежедневный труд и постоянные изнурительные тренировки. Как и особое пожарное братство, которое рождается и крепнет в опасных, по сути, боевых условиях выполнения служебных задач, когда один – за всех, и все – за одного", – сказал Лукашенко.
Президент также поблагодарил ветеранов, которые воспитали у молодого поколения уважительное отношение к традициям предшественников. Особые слова благодарности он направил и тем, кто сейчас находится на передовой борьбы с огненной стихией.
"Благодарю за службу. Пусть всегда с вами будут любовь и тепло родных и близких, а также поддержка и благодарность людей, ради которых вы каждый день идете на риск", – добавил глава государства.
Он пожелал всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, удачи, выдержки и дальнейших успехов.
Практический семинар для представителей медиа прошел на базе Университета гражданской защиты МЧС Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 22.07.2026
Огонь, дым и шаг в пустоту: один день с МЧС глазами журналистов
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0