Нужен результат: Лукашенко призвал чиновников не шататься по полям на публику

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиСовещание у президента Беларуси Александра Лукашенко
Совещание у президента Беларуси Александра Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 24.07.2026
Подписаться
Глава государства подчеркнул, что он всегда призывает чиновников во время уборочной и посевной не сидеть в кабинетах, а проверить, как идут сельхозработы непосредственно на полях, в хозяйствах.
МИНСК, 24 июл – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал чиновников не работать на публику, проводя селекторные совещания, которые показывают по телевизору, а искать другие методы работы, к примеру, после критических замечаний "поехать к людям и поговорить".
Об этом глава государства заявил, подводя итоги совещания, посвященного работе ключевых инвестиционных проектов с зарубежными партнерами.
"Никаких отговорок быть не должно. Главное на сегодняшнем совещании, чтобы вы услышали меня и отреагировали не так, как на селекторное совещание (во вторник президент провел селекторное совещание по вопросам уборочной кампании – Sputnik): от еще одного селектора у Натальи Ивановны (спикер Совета республики Кочанова – Sputnik) и заканчивая какими-то шатаниями по полям министров. Я вас не к этому призывал", – сказал президент.
Он подчеркнул, что всегда призывает чиновников во время уборочной и посевной не сидеть в кабинетах, а проверить, как идут сельхозработы непосредственно на полях, в хозяйствах.
"Ну, может, это и не министра дело, хотя и на поле иногда надо посмотреть. (...) Просто в кабинетах не надо сидеть, поезжайте к людям, поговорите по-людски. Это очень важно. По-деловому", – сказал глава государства.
По словам президента, он и без телевизионного эфира знает, чем занимаются чиновники после его поручений.
"Надо ехать туда, где будет результат. Не надо это на публику показывать президенту по телевизору и прочее, прочее. Не надо. У меня другие методы работы, стиль работы. Я вижу, кто чем занимается", – сказал Лукашенко.
Он также призвал чиновников не давать пустых обещаний.
"И еще. Не обещайте то, чего вы не можете сделать. И то, что Беларуси сегодня не нужно. Надо делать только то, что мы можем на сегодняшний день. Потому что везде нужны деньги. Лишних денег нет", – резюмировал глава государства.
Солдаты - Sputnik Беларусь, 1920, 21.07.2026
Видео
Лукашенко распорядился отправлять в армию "всех, кто не умеет работать"
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0