Боевая работа расчета БПЛА Сокол-И группировки войск Центр на Добропольском направлении СВО - Sputnik Беларусь, 1920
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Более 250 дронов летело на Московский регион за последние сутки

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота ПВО
Работа ПВО  - Sputnik Беларусь, 1920, 24.07.2026
Подписаться
Большую часть из летевших на столичный регион украинских БПЛА сбили силы российской противовоздушной обороны, отметил мэр Москвы.
МИНСК, 24 июл – Sputnik. Более 250 украинских беспилотников летело в направлении Московского региона за последние сутки, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Киевский режим продолжает попытки воздушных атак по гражданским объектам на российской территории, в том числе, противник пытается атаковать с воздуха и столичный регион.
"Большая часть из летевших по московский регион дронов нейтрализована силами ПВО на дальних подступах, 16 вражеских БПЛА уничтожены на подлете к Москве", – написал Собянин в канале на платформе МАКС.
Киевский режим на минувшей неделе предпринял ряд массированных атак дронами на российскую столицу и область, силы ПВО отразили эти атаки.
В течение недели было направлено почти 1900 дронов ВСУ, сообщал ранее мэр Москвы. Как уточнил Собянин, основная часть дронов была подавлена средствами противовоздушной обороны на дальних подступах к столичному региону.
Непосредственно у границ Москвы силы российской ПВО уничтожили в течение недели более 200 беспилотников. Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова сообщила, что направила обращение в ООН с просьбой отреагировать на атаки ВСУ по российским регионам.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0