Часть проспекта перекроют в центре Минска 26 июля

© SputnikСотрудники ГАИ
Сотрудники ГАИ - Sputnik Беларусь, 1920, 23.07.2026
Подписаться
В белорусской столице пройдет Международный минский триатлон, в этом году организаторы проведут его несколько в новом формате.
МИНСК, 23 июл – Sputnik. Часть проспекта Победителей в Минске временно перекроют в воскресенье 26 июля, это предусмотрено решением Мингорисполкома №2933 от 16 июля. Документ официально опубликован в четверг на Национальном правовом интернет- портале.
Временное запрещение движения транспортных средств и самоходных машин будет введено в этот день с 6:45 до 12:45 по четной стороне проспекта Победителей от улицы Ратомской до проспекта Машерова, с 6:45 до 14:45 по четной стороне проспекта Победителей на участке с улицей Парковой до улицы Ратомской, а также с 8:10 до 12:45 по проспекту Машерова от проспекта Победителей до улицы Даумана.
Согласно документу, это решение связано с проведением в белорусской столице массового мероприятия: 25 и 26 июля в Минске пройдет международный триатлон.
В этом году организаторы предлагают новый формат: не просто соревнования, а фестиваль циклических видов спорта, не один единственный вид спорта, а полноценный спортивный праздник с тремя форматами участия: триатлон, заплывы в открытой воде и беговые дистанции.
Также впервые будет представлена "железная" дистанция – "Полная 226". Это то самое, что называют "айронменом": плавание 3,8 км + велогонка 180 км + бег 42,2 км.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0