https://sputnik.by/20260722/vs-rf-udarili-po-portam-ukrainy-i-voennym-obektam-v-odesskoy-oblasti-1109291236.html
ВС РФ ударили по портам Украины и военным объектам в Одесской области
ВС РФ ударили по портам Украины и военным объектам в Одесской области
Sputnik Беларусь
Объектом атаки стала инфраструктура портов "Одесса", которая использовалась в интересах украинских военнослужащих. 22.07.2026, Sputnik Беларусь
2026-07-22T08:03+0300
2026-07-22T08:03+0300
2026-07-22T09:45+0300
военная спецоперация рф
россия
украина
одесская область
министерство обороны рф
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e7/0c/10/1082090608_0:83:3399:1995_1920x0_80_0_0_ba9e4228c75def242b97e4ded5c36944.jpg
МИНСК, 22 июл – Sputnik. Российские военные в течение минувшей ночи продолжили наносить удары по украинским портам, задействованным в интересах ВСУ, и военным объектам в Одесской области об этом проинформировала пресс-служба Минобороны РФ."Сегодня ночью Вооруженными силами Российской Федерации продолжено нанесение ударов по портам Украины, используемым в интересах доставки грузов для ВСУ, и военным объектам в Одесской области", – говорится в сообщении.По данным ведомства, для ударов было использовано высокоточное оружие воздушного базирования и ударные дроны.Военными были поражены два морских судна на переходе морем. Также в порту "Одесса" силами ВС РФ были поражены объекты портовой инфраструктуры, которые использовались для разгрузки и хранения грузов военного назначения, и резервуары с горюче-смазочными материалами, предназначенные для ВСУ. Кроме того, в городе Одессе поражен логистический центр "Новой Почты", используемый для хранения грузов военного назначения, и батарея берегового ракетного комплекса "Нептун" ВСУ в населенном пункте Ковалевка.Российские военные регулярно проводят атаки по украинском портам, которые используются для доставки грузов для украинских вооруженных формирований.Так, ранее ВС России нанесли серию ударов по объектам портовой и судовой инфраструктуры в Одесской области. Под удар попала инфраструктура порта "Южный", которую использовали для разгрузки горюче-смазочных материалов для нужд ВСУ.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
россия
украина
одесская область
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e7/0c/10/1082090608_670:0:3399:2047_1920x0_80_0_0_dd67eb7d4b16b33af750fafdbfe32875.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
россия, украина, одесская область, министерство обороны рф
россия, украина, одесская область, министерство обороны рф
ВС РФ ударили по портам Украины и военным объектам в Одесской области
08:03 22.07.2026 (обновлено: 09:45 22.07.2026) Объектом атаки стала инфраструктура портов "Одесса", которая использовалась в интересах украинских военнослужащих.
МИНСК, 22 июл – Sputnik. Российские военные в течение минувшей ночи продолжили наносить удары по украинским портам, задействованным в интересах ВСУ, и военным объектам в Одесской области об этом проинформировала пресс-служба Минобороны РФ.
"Сегодня ночью Вооруженными силами Российской Федерации продолжено нанесение ударов по портам Украины, используемым в интересах доставки грузов для ВСУ, и военным объектам в Одесской области", – говорится в сообщении.
По данным ведомства, для ударов было использовано высокоточное оружие воздушного базирования и ударные дроны.
Военными были поражены два морских судна на переходе морем. Также в порту "Одесса" силами ВС РФ были поражены объекты портовой инфраструктуры, которые использовались для разгрузки и хранения грузов военного назначения, и резервуары с горюче-смазочными материалами, предназначенные для ВСУ.
Кроме того, в городе Одессе поражен логистический центр "Новой Почты", используемый для хранения грузов военного назначения, и батарея берегового ракетного комплекса "Нептун" ВСУ в населенном пункте Ковалевка.
Российские военные регулярно
проводят атаки по украинском портам, которые используются для доставки грузов для украинских вооруженных формирований.
Так, ранее ВС России нанесли
серию ударов по объектам портовой и судовой инфраструктуры в Одесской области. Под удар попала инфраструктура порта "Южный", которую использовали для разгрузки горюче-смазочных материалов для нужд ВСУ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!