Боевое дежурство МОГ группировки войск Центр на Добропольском направлении СВО - Sputnik Беларусь, 1920
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

РФ нанесла удары по военным предприятиям в Киеве и портам Одесской области

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкБоевая работа артиллеристов группировки войск "Запад" на Купянском участке фронта
Боевая работа артиллеристов группировки войск Запад на Купянском участке фронта - Sputnik Беларусь, 1920, 16.07.2026
Подписаться
Для групповых ударов было использовано высокоточное оружие большой дальности воздушного базирования и ударные беспилотники.
МИНСК, 16 июл – Sputnik. Вооруженные силы России нанесли в ночь на четверг групповые удары, в результате которых были поражены предприятия ВПК в Киеве и объекты инфраструктуры в портах "Одесса" и "Южный", сообщила пресс-служба Минобороны РФ.
Отмечается, что для атак военные использовали высокоточное оружие большой дальности наземного и воздушного базирования, а также ударные беспилотные летательные аппараты.
По данным ведомства, российскими военными были атакованы предприятия украинской военной промышленности в Киеве, которые задействовались для производства и хранения беспилотников большой и средней дальности.
"Объекты инфраструктуры в портах "Одесса" и "Южный", используемые для доставки, хранения грузов военного назначения и горюче-смазочных материалов", – заявили в Минобороны.
Военные РФ поразили дронами украинские сухогрузы в портах>>>
Сутками ранее ВС России нанесли удары по украинским портам, используемым в интересах доставки грузов для ВСУ.
В результате в портах "Одесса" и "Черноморск" поражены объекты инфраструктуры, а также цеха по производству и сборке беспилотников. Кроме того, в портах "Черноморск" и "Днепро-Бугский" атакованы четыре морских судна, которые доставляли грузы в интересах украинских военных.
На текущей неделе российские военные также поразили предприятие ООО "УКР АРМО ТЕХ" (Киев-79) – одно из основных производств на Украине по сборке боевых частей для беспилотников и ракет различного типа.
Удар был нанесен и по предприятию ГП "Радиоизмеритель" – ключевому поставщику агрегатов, узлов и компонентов электронной базы для управляемых ракет "Нептун-МД", оперативно-тактических ракет FP-7, -9 и "Гром-2".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0