https://sputnik.by/20260721/v-kharkove-muzhchina-s-tesakom-zaschischalsya-ot-sotrudnikov-voenkomata-1109272722.html
В Харькове мужчина с тесаком защищался от сотрудников военкомата
В Харькове мужчина с тесаком защищался от сотрудников военкомата
Sputnik Беларусь
Украинские паблики опубликовали видео, как мужчина с огромным ножом на харьковском автовокзале защищается от полиции и военных, который хотят привлечь его к... 21.07.2026, Sputnik Беларусь
2026-07-21T11:29+0300
2026-07-21T11:29+0300
2026-07-21T12:07+0300
видео
харьков (украина)
украина
происшествия
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/07/15/1109272555_0:0:3072:1728_1920x0_80_0_0_6a49913b11a8a2b6e231547ac91593e2.jpg
МИНСК, 21 июл – Sputnik. Мужчина с тесаком защищался от сотрудников военкомата в Харькове, сообщило украинское издание "Время.ua".ВСУ в последнее время столкнулись с нехваткой личного состава – из-за больших потерь на фронте, дезертирства и отказа украинцев идти воевать. Силовые действия сотрудников военкоматов, которые задерживают подлежащих мобилизации украинцев, регулярно вызывают протесты и скандалы, видео о том, как люди отбиваются от сотрудников ТЦК, регулярно попадает в социальные сети. "На автовокзале в Харькове мужчина защищался от сотрудников ТЦК и полицейских с помощью тесака", – сказано в сообщении, которое размещено в Telegram-канале издания.На видео запечатлен момент, как мужчина, который держит в руках тесак, стоит на проезжей части и не подпускает людей в камуфляжной одежде и полицейского. "Вон тип стоит. Он стоит… с ножом… каким-то огромным. И не хочет даваться им", – слышен голос мужчины, который снял данное видео. На другом видео мужчина с тесаком, но уже без футболки, двигается к полицейскому, который пятится от него.Издание сообщает, что данный инцидент произошел также в Харькове, но уже рядом со станцией метро "Левада".В сети-интернет регулярно появляются видео, на которых сняты картинки силовой мобилизации в ВСУ, когда сотрудники украинских военкоматов заталкивают мужчин в микроавтобусы, нередко избивая, и увозят. Украинцы призывного возраста отбиваются от призыва: нелегально бегут из страны, поджигают военкоматы, прячутся в своих жилищах.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
харьков (украина)
украина
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/07/15/1109272555_341:0:3072:2048_1920x0_80_0_0_f79fbfd6587c81713854bbd79ff425b9.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
харьков (украина), украина, происшествия
харьков (украина), украина, происшествия
В Харькове мужчина с тесаком защищался от сотрудников военкомата
11:29 21.07.2026 (обновлено: 12:07 21.07.2026) Украинские паблики опубликовали видео, как мужчина с огромным ножом на харьковском автовокзале защищается от полиции и военных, который хотят привлечь его к мобилизации в ВСУ.
МИНСК, 21 июл – Sputnik. Мужчина с тесаком защищался от сотрудников военкомата в Харькове, сообщило украинское издание "Время.ua".
ВСУ в последнее время столкнулись с нехваткой личного состава – из-за больших потерь на фронте, дезертирства и отказа украинцев идти воевать. Силовые действия сотрудников военкоматов, которые задерживают подлежащих мобилизации украинцев, регулярно вызывают протесты и скандалы, видео о том, как люди отбиваются от сотрудников ТЦК, регулярно попадает в социальные сети.
"На автовокзале в Харькове мужчина защищался от сотрудников ТЦК и полицейских с помощью тесака", – сказано в сообщении, которое размещено в Telegram-канале издания.
На видео запечатлен момент, как мужчина, который держит в руках тесак, стоит на проезжей части и не подпускает людей в камуфляжной одежде и полицейского.
"Вон тип стоит. Он стоит… с ножом… каким-то огромным. И не хочет даваться им", – слышен голос мужчины, который снял данное видео.
На другом видео мужчина с тесаком, но уже без футболки, двигается к полицейскому, который пятится от него.
Издание сообщает, что данный инцидент произошел также в Харькове, но уже рядом со станцией метро "Левада".
В сети-интернет регулярно появляются видео, на которых сняты картинки силовой мобилизации в ВСУ, когда сотрудники украинских военкоматов заталкивают мужчин в микроавтобусы, нередко избивая, и увозят. Украинцы призывного возраста отбиваются от призыва: нелегально бегут из страны, поджигают военкоматы, прячутся в своих жилищах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!