Пожар произошел в больнице в Гродно

© Sputnik / Виктор ТолочкоПожарная МЧС Беларуси
Пожарная МЧС Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 19.07.2026
Подписаться
Очаг возгорания находился в одной из палат на пятом этаже больницы, шесть человек были госпитализированы.
МИНСК, 19 июл – Sputnik. Пожар произошел в больнице в Гродно в ночь на воскресенье, об этом сообщили в пресс-службе МЧС Беларуси.
По данным ведомства, 11 человек были спасены, эвакуированы еще 254, среди которых 10 детей.
Ночью спасателям поступило сообщение о задымлении в учреждении здравоохранения по улице Обухова.
"Из здания больницы работники МЧС эвакуировали 254 человека, 10 из которых дети. Из них никто не пострадал", – сообщили в МЧС.
Прибывшими к месту пожара подразделениями МЧС было установлено, что очаг пожара находился в одной из палат на пятом этаже шестиэтажной больницы. При этом персонал больницы и милиционеры, которые почувствовали запах гари, из горевшей палаты спасли пятерых человек.
Прибывшие на место происшествия работники МЧС спасли еще шесть человек, которые были госпитализированы.
"Спасатели ликвидировали пожар. На месте происшествия работали 15 единиц техники МЧС", – сообщили в министерстве.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0