Очередное землетрясение в Перу: пять человек погибли, 16 пострадали

CC BY 2.0 / mikael altemark / oscilloscope 100mhzСейсмологическая шкала Рихтера
Сейсмологическая шкала Рихтера - Sputnik Беларусь, 1920, 19.07.2026
Подписаться
Ранее в июле уже были подземные толчки в районе города Уанкайо, где проживает более 300 тысяч человек.
МИНСК, 19 июл – Sputnik. Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в Перу, есть погибшие и пострадавшие, сообщают местные СМИ со ссылкой на данные полиции.
От стихии сильнее всего пострадали провинции Чупака в регионе Хунин.
"По меньше мере пять человек погибли в этой провинции в результате разрушительного землетрясения", – сообщают перуанские СМИ.
Полиция, спасатели, волонтеры ведут поиск людей, которые все еще находятся под завалами зданий, разрушенных из-за землетрясения.
Минздрав Перу сообщил, что в результате землетрясения пострадали 16 человек, пятеро погибли.
Территория Перу находится в сейсмоопасной зоне. Предыдущее землетрясение было зафиксировано в стране 14 июля текущего года. Эпицентр подземных толчков находился в 130 километрах к юго-востоку от Уанкайо, в котором проживает более 300 тысяч человек. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала.
Одно из самых разрушительных землетрясений в Южной Америке в 2026 году произошло в Венесуэле 24 июня. Число погибших превысило пять тысяч человек, более 16 тысяч пострадали.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0