Осторожно, дети! Два ДТП с участием несовершеннолетних произошли в Беларуси

© Photo : УГАИ УВД Гродненского облисполкомаДва ДТП с участием детей произошли в пятницу
Два ДТП с участием детей произошли в пятницу - Sputnik Беларусь, 1920, 17.07.2026
Подписаться
В ГАИ призвали водителей быть особенно осторожными у пешеходных переходов и во дворах, где могут находиться дети.
МИНСК, 17 июл – Sputnik. Две аварии с участием несовершеннолетних произошли в пятницу в Беларуси.
Как рассказали в УГАИ УВД Гродненского облисполкома, сегодня в Гродно 12-летний велосипедист попал под колеса автомобиля во дворе жилого дома. Уточняется, что ДТП произошло около 12:20, когда ребенок выезжал на велосипеде из-за припаркованных машин.
"77-летний мужчина за рулем автомобиля "Сеат" ехал по двору дома №46 на БЛК и сбил 12-летнего мальчика", – сообщили в УГАИ УВД Гродненского облисполкома.
В результате аварии мальчик получил травмы, его отвезли в больницу. Правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося.
Еще одно ДТП произошло сегодня около 17:05 на ул. 17 Сентября в Столбцах. Там 57-летний водитель автомобиля Skoda совершил наезд на 9-летнего ребенка, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
"Ребенок с полученными телесными повреждениями доставлен в учреждение здравоохранения для обследования", – рассказали в УГАИ УВД Миноблисполкома.
По факту аварии проводится проверка.
В Госавтоинспекции призвали водителей быть предельно осторожными и внимательными на проезжей части. Особую бдительность следует проявить вблизи пешеходных переходов и во дворах. А родителям необходимо напоминать детям о правилах безопасного поведения на дорогах, добавили в ГАИ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0