Минское "Динамо" подписало контракты с двумя белорусскими хоккеистами

© Photo : VK / ХК Динамо-МинскБолельщики минского "Динамо"
Болельщики минского Динамо - Sputnik Беларусь, 1920, 15.07.2026
Подписаться
Белорусский клуб усиливается перед очередным сезоном Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и обновляет состав.
МИНСК, 15 июл – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо-Минск" подписал двусторонние контракты с Мирославом Михалевым и Кириллом Лозовским, сообщили в пресс-службе "зубров".
На счету Михалева десять противостояний за "Динамо" в КХЛ. Форвард играл в Экстралиге за молодечненское "Динамо". Он в прошлом сезоне заработал 15 пунктов в 33 встречах.
© Photo : Федерация хоккея БеларусиМирослав Михалев
Мирослав Михалев - Sputnik Беларусь, 1920, 15.07.2026
Мирослав Михалев
"Михалев заключил соглашение с наши клубом на один сезон", – сообщили в клубе.
Лозовский выступал предыдущие два сезона за "Динамо-Шинник" в МХЛ. Защитник сыграл 115 матчей и набрал 34 балла при коэффициенте полезности "+15".
© Федерация хоккея БеларусиКирилл Лозовский
Кирилл Лозовский - Sputnik Беларусь, 1920, 15.07.2026
Кирилл Лозовский
Спортсмен провел предсезонную подготовку минувшим летом в составе "зубров". Он вернулся в состав "бобров", где сумел стать одним из ключевых игроков обороны.
"Контракт с Кириллом рассчитан на пять лет", – уточнили в минском "Динамо".

Ставка на белорусов

Ранее стало известно, что главный тренер "зубров" Дмитрий Квартальнов покидает свой пост. Он будет работать с другой командой из Континентальной хоккейной лиги. Нового наставника в стане "зубров" до сих пор не назвали.
>>> Минское "Динамо" до сих пор без главного тренера: кто может занять этот пост
Кроме того, минский клуб покинули несколько хоккеистов. В частности, ушли защитник Даррен Диц и форвард Кирилл Воронин. Они продолжат карьеры в других клубах КХЛ.
Ранее генеральный директор "зубров" Артем Каркоцкий заявил, что "Динамо" продолжит делать ставку на развитие белорусских хоккеистов и их интеграцию в основной состав команды.
По его словам, уход ряда ведущих белорусских игроков открывает новые возможности для молодежи, которая делает первые шаги на уровне Континентальной хоккейной лиги.
Каркоцкий отметил, что нынешние лидеры команды, включая Пинчука и Мороза, также когда-то начинали карьеру в КХЛ в статусе молодых хоккеистов, а затем смогли окрепнуть "ментально и физически".
Новый сезон КХЛ "зубры" начнут двумя домашними матчами на льду "Минск-Арены". Первый официальный поединок чемпионата минчане проведут 7 сентября против нижегородского "Торпедо".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0