Работа центра НРТК группировки войск Центр в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Цели в 142 районах: армия РФ ударила по украинскому ВПК и наемникам

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкВоеннослужащие расчета зенитного ракетного комплекса "Тор-М2"
Военнослужащие расчета зенитного ракетного комплекса Тор-М2  - Sputnik Беларусь, 1920, 13.07.2026
Подписаться
Суммарные потери украинской стороны за минувшие сутки, по оценкам российского Минобороны, составили 1425 бойцов ВСУ.
МИНСК, 13 июл – Sputnik. Министерство обороны России сообщило о нанесении очередного массированного удара по военной инфраструктуре Украины. В операции российских сил были задействованы оперативно-тактическая авиация, ударные беспилотные летательные аппараты, ракетные войска и артиллерия, сообщается в сводке военного ведомства.
В результате ударов поражены объекты топливно-энергетического и транспортного комплекса, которые использовались для обеспечения украинских вооруженных формирований.
Также целями российских сил стали места хранения и цеха сборки дронов дальнего действия, которые активно применяются для ударов по российской территории. Кроме того, уничтожены склады горюче-смазочных материалов и боеприпасов, а также пункты временной дислокации подразделений ВСУ и иностранных наемников.
"Нанесено поражение объектам топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры, используемым ВСУ, местам хранения и цехам сборки беспилотных летательных аппаратов дальнего действия", – говорится в сводке.
Всего под удары попали 142 района сосредоточения сил и объектов противника, уточнили в военном ведомстве РФ.
Уничтожение цехов сборки БПЛА дальнего действия стало ответом на массированные атаки дронов ВСУ на прифронтовые и тыловые регионы России, кроме того, за минувшие сутки российская ПВО уничтожила суммарно 926 украинских беспилотников самолетного типа и 12 управляемых авиабомб. Уничтожены 15 единиц тяжелой бронированной техники, 1 безэкипажный катер, 1 РСЗО, 12 артиллерийских орудий и минометов и более 70 армейских грузовиков, сообщили в Минобороны РФ.
Суммарные потери украинской стороны за минувшие сутки, по оценкам российского Минобороны, составили порядка 1425 бойцов ВСУ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0