https://sputnik.by/20260713/kreml-rossii-khorosho-izvestno-otkuda-i-kak-letyat-ukrainskie-bespilotniki-1109019409.html
Кремль: России хорошо известно, откуда и как летят украинские беспилотники
Кремль: России хорошо известно, откуда и как летят украинские беспилотники
Sputnik Беларусь
Российская сторона отслеживает источники угрозы для приграничных районов и более глубоких территорий. 13.07.2026, Sputnik Беларусь
2026-07-13T13:15+0300
2026-07-13T13:15+0300
2026-07-13T15:06+0300
военная спецоперация рф
россия
дмитрий песков
беспилотники
прибалтика
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/07/17/1098363541_0:0:3072:1728_1920x0_80_0_0_4444a0507aedf662803a4be10647c27e.jpg
МИНСК, 13 июл – Sputnik. Российским военным хорошо известно, откуда и как летят украинские беспилотники, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.Ранее замглавы МИД РФ Михаил Галузин заявил, что страны Балтии предоставляли воздушные коридоры для нанесения ударов ВСУ по территории России. В минувшую субботу эти страны выразили демарш российскому внешнеполитическому ведомству.Песков прокомментировал вопрос о готовности Москвы предоставить доказательства использования воздушного пространства Прибалтики.Пресс-секретарь президента подчеркнул, что российская сторона четко отслеживает источники угрозы для приграничных районов и более глубоких территорий.Кедми: если дроны ВСУ полетят из стран Балтии, им придется за это отвечать>>>Ранее власти балтийских стран и Северной Европы уверяли, что никогда не давали разрешения Киеву на использование своего воздушного пространства для нанесения ударов беспилотниками по территории России.В апреле официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Москва сделала предупреждение прибалтийским странам по поводу решения открыть небо для пролета украинских дронов, нацеленных на территорию России.Помощник президента России, председатель Морской коллегии Николай Патрушев указывал, что сопредельные страны являются соучастниками ударов украинскими беспилотниками на Балтике, поскольку маршрут пролета требует тщательной проработки и как минимум согласия руководства тех стран, над которыми он проходил.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
россия
прибалтика
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/07/17/1098363541_0:0:2732:2048_1920x0_80_0_0_56ac79132e0705335f3cc2e626573d79.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
россия, дмитрий песков, беспилотники, прибалтика
россия, дмитрий песков, беспилотники, прибалтика
Кремль: России хорошо известно, откуда и как летят украинские беспилотники
13:15 13.07.2026 (обновлено: 15:06 13.07.2026) Российская сторона отслеживает источники угрозы для приграничных районов и более глубоких территорий.
МИНСК, 13 июл – Sputnik. Российским военным хорошо известно, откуда и как летят украинские беспилотники, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее замглавы МИД РФ Михаил Галузин заявил, что страны Балтии предоставляли воздушные коридоры для нанесения ударов ВСУ по территории России. В минувшую субботу эти страны выразили демарш российскому внешнеполитическому ведомству.
Песков прокомментировал вопрос о готовности Москвы предоставить доказательства использования воздушного пространства Прибалтики.
"Дело в том, что наши военные, наши специальные службы, они видят, что откуда летит и как летит. Это всем хорошо известно, и здесь никому ничего доказывать мы не собираемся", – пояснил представитель Кремля.
Пресс-секретарь президента подчеркнул, что российская сторона четко отслеживает источники угрозы для приграничных районов и более глубоких территорий.
Ранее власти балтийских стран и Северной Европы
уверяли, что никогда не давали разрешения Киеву на использование своего воздушного пространства для нанесения ударов беспилотниками по территории России.
В апреле официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
сообщила, что Москва сделала предупреждение прибалтийским странам по поводу решения открыть небо для пролета украинских дронов, нацеленных на территорию России.
Помощник президента России, председатель Морской коллегии Николай Патрушев указывал, что сопредельные страны являются соучастниками ударов украинскими беспилотниками на Балтике, поскольку маршрут пролета требует тщательной проработки и как минимум согласия руководства тех стран, над которыми он проходил.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!