Дикий кабан забрел в город и покусал четырех человек

© AP / Michael ProbstДикий кабан
Дикий кабан - Sputnik Беларусь, 1920, 13.07.2026
Подписаться
При встрече с дикими животными нельзя кричать и провоцировать их; необходимо спокойно уйти как можно дальше, сохраняя дистанцию.
МИНСК, 13 июл – Sputnik. Агрессивное дикое животное было замечено в черте японского города Тоета в префектуре Айти, передает телеканал NHK.
Утром понедельник дикий кабан забрел к людям и стал нападать на горожан.
По данным телеканала, сначала объектом нападения животного стали двое сотрудников одной из городским фирм. Потом на пути кабана, примерно через 800 метров от места первого происшествия, оказались пешеход и велосипедист.
В результате стычки с кабаном все четыре горожанина получили травмы и укусы.
Позже кабана поймали и нейтрализовали, передает телеканал.
Городские власти предупредили жителей не держать на улице продукты или мусор, которые могут служить приманкой для диких животных.
Также горожанам напомнили, что при встрече со зверями нельзя кричать и провоцировать их. Рекомендуется спокойно уйти как можно дальше, сохраняя дистанцию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0