Доллар подорожал, евро подешевел на торгах в среду

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗнак доллара на электронном табло курса валют
Знак доллара на электронном табло курса валют - Sputnik Беларусь, 1920, 08.07.2026
Подписаться
Больше всего по итогам торгов на бирже укрепилась американская валюта, прибавив к предыдущей стоимости 0,13%.
МИНСК, 8 июл – Sputnik. Доллар, российский рубль и китайский юань подорожали, тогда как евро подешевел на торгах в среду, следует из данных Белорусской валютно-фондовой биржи.
Доллар укрепился на 0,13%, теперь за одну единицу американской валюты придется заплатить 2,8706 белорусских рубля.
Евро в свою очередь, наоборот, стал дешевле: минус 0,23% до 3,2702 белорусских рубля.
Российский рубль и китайский юань прибавили к своей предыдущей стоимости по 0,12%. Теперь 100 единиц валюты РФ можно купить по курсу 3,7595 белорусских рубля, а за 10 единиц валюты Поднебесной просят 4,2296 белорусских рубля.
После завершения биржевых торгов банки также скорректировали цену на иностранную валюту.
В среднем доллар в обменниках продается по 2,87 белорусских рубля, а сдать валюту можно по 2,85. Евро предлагают по 3,3 рубля при покупке и по 3,26 при продаже. Российский рубль в среднем покупают по 3,2 рубля за 100 единиц и продают по 3,75.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0