Хляби небесные: 11 человек погибли в результате ненастья в Китае

© REUTERS Social MediaТорнадо в городе Эчжоу в Китае
Торнадо в городе Эчжоу в Китае - Sputnik Беларусь, 1920, 07.07.2026
Подписаться
В настоящее время чрезвычайные службы КНР проводят широкомасштабные спасательные работы и принимают меры для предотвращения вторичных стихийных бедствий.
МИНСК, 7 июл – Sputnik. Грозы и сильный ветер, которые обрушились на восточную провинцию Хубэй в Центральном Китае, стали причиной гибели 11 человек, еще один числится пропавшим без вести, передает национальное информагентство Синьхуа.
Сообщается, что ненастье, вызванное мощными конвективными явлениями природы, накрыло центральную часть КНР в понедельник вечером. Грозы и сильный ветер бушевали на протяжении пяти часов.
По информации агентства, в отдельных районах провинции Хубэй порывы ветра достигали 13 баллов.
"В период с 19:00 до 23:00 понедельника грозы и сильный ветер обрушились на города Хуанши, Хуанган, Эчжоу и Сяньнин, причем в двух административных единицах поселково-волостного уровня порывы ветра достигали 13 баллов, а в некоторых поселках и волостях было зафиксировано торнадо", – говорится в сообщении.
В настоящее время известно, что в результате стихийного бедствия погибли по меньшей мере 11 человек. Еще один житель провинции числится пропавшим без вести. Более 330 человек получили различные травмы.
Отмечаются разрушения и повреждения зданий и строений. Так, по данным местных властей, разрушены 22 помещения, повреждено порядка 4,9 тысячи помещений.
В настоящее время чрезвычайные службы КНР проводят широкомасштабные спасательные работы. Власти принимают меры, направленные на предотвращение повторных стихийных бедствий.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0