Канадский форвард Ретт Гарднер перешел в ХК "Динамо-Минск"

© AP / Jeff RobersonРетт Гарднер
Ретт Гарднер  - Sputnik Беларусь, 1920, 07.07.2026
Подписаться
Нападающий пополнил состав "зубров" в результате обмена с ЦСКА, а московский клуб получил права на белорусского защитника Александра Русакова.
МИНСК, 7 июл – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" подписал контракт с 30-тилетним канадским форвардом Реттом Гарднером, сообщили в пресс-службе "зубров".
Там отметили, что нападающий перешел в клуб в рамках обмена с московским ЦСКА, который в свою очередь получил права на белорусского защитника Александра Русакова.
"Ретт Гарднер – игрок минского "Динамо", – говорится в сообщении.
Отмечается, что Гарднер пополнил состав "армейцев" перед сезоном-2025/26. В составе московского клуба он провел 74 матча, набрал 11 (1+10) очков и стал лучшим игроком команды по проценту выигранных вбрасываний – а это 56,5 процента.
У канадца также есть опыт выступлений в Национальной хоккейной лиге. На его счету 41 матч за "Даллас Старз" и "Филадельфии Флайерз".
Большую часть профессиональной карьеры Гарднер провел в Американской хоккейной лиге. За семь сезонов он сыграл 346 матчей и набрал 137 результативных очков.
В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2026/27 "зубры" откроют игровой год серией из двух домашних поединков на льду "Минск-Арены". Первый официальный матч минчане сыграют 7 сентября против нижегородского "Торпедо".
Прошлый сезон стал самым успешным в истории выступлений минского "Динамо" в КХЛ. Команда заняла второе место в турнирной таблице Западной конференции.
Кроме того, впервые в своей истории клуб занял пятое место в итоговом зачете чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0