Смертельное ДТП на рассвете: погиб молодой мужчина

© Photo : УВД Витебского облисполкомаСмертельная авария в Витебской области
Смертельная авария в Витебской области - Sputnik Беларусь, 1920, 05.07.2026
Подписаться
В Госавтоинспекции обратили внимание на то, что садиться за руль автомобиля в утомленном состоянии строго запрещено.
МИНСК, 5 июл – Sputnik. Авария со смертельным исходом произошла рано утром в воскресенье на дороге "Дретень – Дисна – Прозороки", сообщили в УВД Витебского облисполкома.
Уточняется, что трагический инцидент случился примерно в 4:05 на 56- километре автодороги Н3400 "Дретень – Дисна – Прозороки".
По информации правоохранителей, предварительно установлено, что 21-летний водитель на автомобиле Citroen Xantia ехал со стороны деревни Дерновичи в направлении автодороги Р-46.
В какой-то момент мужчина не смог справиться с управлением и съехал в левый по ходу движения кювет. В результате полученных травм водитель скончался на месте ДТП.
В настоящее время по факту смертельной аварии сотрудники ГАИ проводят проверку.
Вместе с тем, в Госавтоинспекции УВД Витебского облисполкома напомнили, что водителю запрещено управлять транспортным средством в утомленном состоянии, поскольку это ставит под угрозу безопасность дорожного движения и всех его участников.
"Если Вы чувствуете усталость за рулем, не стоит пытаться бороться с ней во время езды!", – призвали правоохранители.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0