Белорусские синхронистки выиграли вторую "бронзу" молодежного ЧЕ в Мюнхене

© Photo : Telegram / Министерство спорта Республики БеларусьАнастасия Добровольская и Александра Мирончик
Анастасия Добровольская и Александра Мирончик  - Sputnik Беларусь, 1920, 04.07.2026
Подписаться
Анастасия Добровольская и Александра Мирончик вновь поднялись на пьедестал, став двукратными призерами континентального первенства в Мюнхене.
МИНСК, 4 июл – Sputnik. Белорусские синхронистки Анастасия Добровольская и Александра Мирончик завоевали вторую бронзовую медаль на чемпионате Европы по синхронному плаванию среди спортсменок до 20 лет, сообщает Министерство спорта Беларуси.
В заключительный соревновательный день белорусская пара представила произвольную программу, за которую получила 262,4692 балла. Этот результат позволил спортсменкам занять третье место среди 12 дуэтов.
Победительницами соревнований стали российские спортсменки – Кристина Чеханова и Анастасия Сидорина, набрав 299,4832 балла. Серебряные медали выиграли синхронистки из Испании.
Днем ранее Добровольская и Мирончик также поднялись на пьедестал, став бронзовыми призерами в технической программе дуэтов.

В нынешнем сезоне белорусские спортсменки уже выступили на двух этапах Кубка мира, где четыре раза входили в десятку сильнейших. Лучший результат дуэта – пятое место на этапе соревнований в Китае.
Соревнования проходят в немецком Мюнхене, в котором принимают участие спортсменки из 31 страны. ЧЕ среди юниоров завершится в субботу вечером командной произвольной программой.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0