Власти Минска увеличили финансирование инвестпрограммы столицы

© Sputnik / Виктор Толочко
Подписаться
Лимит дефицита столичного бюджета увеличен, и у города есть ресурсы для компенсации разницы между доходами и расходами.
МИНСК, 24 июн – Sputnik. Минский горсовет депутатов решил изменить параметры столичного бюджета на текущий год, следует из решения №255, опубликованного на Национальном правовом интернет-портале в среду.
В том числе, минские власти увеличили финансирование Инвестиционной программы города Минска на этот год.
Изначально общая сумма была почти 1,92 млрд рублей, затем ее подняли до планки примерно в 1,93 млрд. В нынешнем решении финансирование превышает уже 2 млрд рублей.
Основная доля этих денег пойдет на строительство жилья, возведение социальных объектов и развитие транспортной инфраструктуры.
Одновременно с увеличением расходов на подобные цели, горсовет поднял и "потолок" возможного дефицита бюджета до почти 600 млн рублей. Изначально сумма составляла примерно 438,6 млн., затем сумма увеличена до 492 млн, а после – еще до примерно 596 млн.
Расходы столичного бюджета на данный момент запланированы на уровне 14 млрд рублей, а доходы – более 13,4 млрд. Компенсировать разницу Минск сможет в основном за счет остатков с прошлого года.
Одновременно с увеличением расходов на подобные цели, горсовет поднял и "потолок" возможного дефицита бюджета до почти 600 млн рублей. Изначально сумма составляла примерно 438,6 млн., затем сумма увеличена до 492 млн, а после – еще до примерно 596 млн.
Расходы столичного бюджета на данный момент запланированы на уровне 14 млрд рублей, а доходы – более 13,4 млрд. Компенсировать разницу Минск сможет в основном за счет остатков с прошлого года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!