Сборная Англии не смогла обыграть Гану на ЧМ по футболу

© REUTERS Brian SnyderЧемпионат мира по футболу FIFA 2026 - Группа L - Англия против Ганы
Чемпионат мира по футболу FIFA 2026 - Группа L - Англия против Ганы - Sputnik Беларусь, 1920, 24.06.2026
Подписаться
Команда Туманного Альбиона так и не смогла забить ни одного гола в ворота африканской дружины в матче предварительной группы.
МИНСК, 24 июн – Sputnik. Английская сборная по футболу завершила ничьей встречу с Ганой во втором туре предварительной группы L Чемпионата мира.
Англичане в ходе встречи не забили ни одного гола, впрочем, как и оппоненты. В итоге – сухая ничья 0:0.
Статистика встречи показывает, что 78% времени мячом владели именно англичане. Однако оппоненты упорно сопротивлялись, в том числе не дали реализовать противникам моменты во время девяти угловых.
По итогам этого матча и предыдущих игр Гана и Англия идут вровень: у каждой сборной по четыре очка.
Сейчас, после двух туров, выход в плей-офф завоевали сборные Германии, Мексики, США, Аргентины, Франции, Норвегии и Колумбии. Групповой этап закончится 28 июня. В плей-офф выйдут 32 команды из 48.
Главная интрига ЧМ, который в этом году проходит в трех странах (Мексике, Канаде и США), раскроется 19 июля. Перед этим будут матчи 1/8 финала (с 4 по 7 июля), четвертьфиналов (с 9 по 12 июля) и полуфиналов (14 и 15 июля).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0