КНДР ввела в эксплуатацию первый эсминец водоизмещением 5 тысяч тонн (фото)
КНДР ввела в эксплуатацию первый эсминец водоизмещением 5 тысяч тонн (фото)
Sputnik Беларусь
В КНДР состоялась церемония передачи Военно-морским силам нового многоцелевого эсминца класса "Чхве Хен", на мероприятии лично присутствовал глава государства... 24.06.2026, Sputnik Беларусь
Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), корабль стал воплощением передовых технических решений в области самообороны и новым символом морской мощи страны. В ходе торжественной церемонии Ким Чен Ын произнес речь, после чего поднялся на борт эсминца и пообщался с членами экипажа.Лидер КНДР заявил, что флот страны вступает в новую фазу развития и получает масштабные задачи, которые выходят далеко за пределы прибрежных вод. Теперь ВМС должны защищать государственные интересы в более отдаленных акваториях."Времена, когда наши морские силы ограничивались обороной побережья, остались в прошлом", — подчеркнул Ким Чен Ын.Он также уточнил, что флот получил возможность оперативно развертывать корабли в любой заданной точке океана, а также патрулировать районы дислокации сил противника и при необходимости вытеснять их на упреждение.Кроме того, глава КНДР сообщил о планах на новую пятилетку: каждый год в стране будут закладывать по два крупных надводных корабля, включая крейсеры водоизмещением в 10 тысяч тонн.Кадры ввода в эксплуатацию нового северокорейского эсминца водоизмещением 5000 тонн смотрите в фотоподборке Sputnik.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
В КНДР состоялась церемония передачи Военно-морским силам нового многоцелевого эсминца класса "Чхве Хен", на мероприятии лично присутствовал глава государства Ким Чен Ын.
Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), корабль стал воплощением передовых технических решений в области самообороны и новым символом морской мощи страны. В ходе торжественной церемонии Ким Чен Ын произнес речь, после чего поднялся на борт эсминца и пообщался с членами экипажа.
Лидер КНДР заявил, что флот страны вступает в новую фазу развития и получает масштабные задачи, которые выходят далеко за пределы прибрежных вод. Теперь ВМС должны защищать государственные интересы в более отдаленных акваториях.
"Времена, когда наши морские силы ограничивались обороной побережья, остались в прошлом", — подчеркнул Ким Чен Ын.
Он также уточнил, что флот получил возможность оперативно развертывать корабли в любой заданной точке океана, а также патрулировать районы дислокации сил противника и при необходимости вытеснять их на упреждение.
Кроме того, глава КНДР сообщил о планах на новую пятилетку: каждый год в стране будут закладывать по два крупных надводных корабля, включая крейсеры водоизмещением в 10 тысяч тонн.
Кадры ввода в эксплуатацию нового северокорейского эсминца водоизмещением 5000 тонн смотрите в фотоподборке Sputnik.
КНДР ввела в эксплуатацию свой первый эсминец "Чхве Хен" водоизмещением 5000 тонн в порту Нампхо. Лидер страны Ким Чен Ын заявил, что будут построены корабли вдвое больше, и пообещал оснастить флот ядерным оружием.
Первый северокорейский эсминец "Чхве Хен" водоизмещением 5000 тонн в порту Нампхо. Лидер страны Ким Чен Ын заявил, что в стране будут построены корабли вдвое больше, и пообещал оснастить флот ядерным оружием.