Фото

Закрываются АЭС и школы: аномальная жара продолжается во Франции (фото)

Подписаться
Метеослужба Франции из-за жары ввела наивысший уровень опасности в рекордном числе департаментов страны. Как французы спасаются от жары, смотрите в фотоленте Sputnik.
Французская АЭС "Гольфеш" прекратила работу из-за аномальной жары, об этом сообщают местные СМИ.
Один из двух реакторов АЭС уже находился на техобслуживании, а теперь был отключен и второй, что привело к прекращению работы всей станции.
Уточняется, что причиной отключения реактора стало значительное повышение температуры воды в реке, которая используется для охлаждения реакторов – она достигла максимально допустимого значения. Такая мера призвана избежать дальнейшего перегрева водоемов и нанесения вреда местной флоре и фауне.
Энергокомпания EDF может также снизить производство и на других атомных электростанциях во Франции.
Занятия в понедельник из-за высоких температур также отменили более 1,3 тысячи французских школ. Еще более четырех тысяч учебных заведений изменили режим работы.
При этом жара, которая пришла в страну на минувшей неделе, не отступает: из-за высоких температур синоптики на вторник объявили в 54 департаментах красный уровень опасности, а в 35 – оранжевый. Ожидается, что температура на большей части Франции приблизится к +40°С, а местами даже превысит эти показатели.
© REUTERS Alice Sacco
Человек охлаждается у пульверизатора на улице Парижа во время жары во Франции - Sputnik Беларусь
1/10
© REUTERS Alice Sacco
Люди спят в тени дерева в парке Ла-Виллет в Париже во время жары во Франции - Sputnik Беларусь
2/10
© AP / Jeremias Gonzalez
Температура 43 градуса Цельсия на вывеске аптеки в Ренне, на западе Франции - Sputnik Беларусь
3/10
© REUTERS Sarah Meyssonnier
Люди играют в фонтане в парке Андре Ситроена во время жары во Франции - Sputnik Беларусь
4/10
© REUTERS Sarah Meyssonnier
Люди освежаются в фонтане возле Эйфелевой башни во время жары во Франции - Sputnik Беларусь
5/10
© AP / Jeremias Gonzalez
Женщина прикрывается от солнца веером в Ренне, на западе Франции - Sputnik Беларусь
6/10
© REUTERS Sarah Meyssonnier
Люди наполняют бутылки водой из фонтана во время жары во Франции - Sputnik Беларусь
7/10
© REUTERS Abdul Saboor
Люди освежаются в фонтане Трокадеро рядом с Эйфелевой башней во время жар во Франции - Sputnik Беларусь
8/10
© REUTERS Abdul Saboor
Мужчина ныряет в воду канала Сен-Мартен во время жары во Франции - Sputnik Беларусь
9/10
© REUTERS Abdul Saboor
Люди несут электрические вентиляторы, купленные в магазине электроники и товаров для дома во время жары в Париже - Sputnik Беларусь
10/10
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0