Команда БГУ взяла серебро на международном шахматном турнире в Москве

© Photo : Белорусская федерация шахматКоманда БГУ взяла серебро на международном шахматном турнире в Москве
Команда БГУ взяла серебро на международном шахматном турнире в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 22.06.2026
Подписаться
Представители Беларуси показали высокий уровень игры на шахматном кубке в России, где за призовые места бились команды из девяти стран.
МИНСК, 22 июн – Sputnik. Шахматисты из Белорусского государственного университета (БГУ) заняли второе место на Международном межуниверситетском командном турнире по шахматам на Кубок Ассоциации шахматных федераций (АШФ) в Москве, сообщила Белорусская федерация шахмат (БШФ).
"Белорусская команда, не проиграв ни одной матчевой встречи, завоевала серебряные медали", – отметили в БШФ.
Беларусь представляли Артем Синявский, Артем Стрибук, Александр Алишевич и Роман Архипов.
Кроме команды МГУ (РФ) и БГУ за Кубок боролись шахматисты из Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. В каждой из команд было по четыре играющих участника, также капитан. Это были студенты, аспиранты и преподаватели вузов.
В итоге первыми стали армяне, набрав 353,8 очка. У белорусов – 327,8 очка. На третьем месте оказалась команда МГУ с результатом в 275 очков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0