https://sputnik.by/20260621/glazev-ideynyy-pravnuki-natsizma-pytayutsya-rvat-nas-na-chasti-1108340410.html
Глазьев: идейный правнуки нацизма пытаются рвать нас на части
Глазьев: идейный правнуки нацизма пытаются рвать нас на части
Sputnik Беларусь
Госсекретарь Союзного государства обратил внимание на то, что облик мирового зверя понятен, но преступления против человечества продолжаются и сегодня. 21.06.2026, Sputnik Беларусь
2026-06-21T17:30+0300
2026-06-21T17:30+0300
2026-06-21T17:30+0300
новости беларуси
сергей глазьев
мемориальный комплекс "брестская крепость-герой"
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/06/15/1108340241_0:0:3071:1728_1920x0_80_0_0_84c4a149a7957f863125d6cb424d3c92.jpg
БРЕСТ, 21 июн – Sputnik. Идейные правнуки нацизма, европейского фашизма и бандеровщины снова пытаются "рвать нас на части", заявил госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев на открытии мемориального комплекса "Скорбь" в Брестской крепости, передает корреспондент Sputnik.Он отметил, что скульптурная композиция "Скорбь" органично дополняет ряд героев, которые сражались за свободу и независимость Родины. Госсекретарь напомнил, что почти все защитники Брестской крепости погибли."Каждый погибший оставил мать, многие оставили детей, жен. И женщины – это главные жертвы этой войны. Они несут в себе бесконечную скорбь в течение всей своей жизни", – сказал Глазьев.Он подчеркнул, что прообразом скульптуры "Скорбь" стала реальная женщина Елена Кузнецова, которая в первый же день войны потеряла в крепости своего мужа, героически погибшего лейтенанта Бориса Кузнецова, и сумела выбраться с двумя маленькими детьми.По словам госсекретаря, к сожалению, нельзя сегодня сказать, что горе осталось в прошлом.Он напомнил, что совсем недавно произошло очередное военное преступление против детей, которое совершили европейские и украинские нацисты, ударив по автобусу с белорусскими школьниками.Незадолго до этого они совершили нападение на Старобельск, где погибли совсем юные студенты."Этот почерк мы видим и в погибших детях в Иране, которые подверглись варварской бомбардировке США, и в геноциде женщин и детей Палестины в Газе. Облик мирового зверя нам хорошо понятен, мы его видим, мы помним те преступления, которые были совершены тогда. И сейчас эти преступления против русского народа и против всего человечества продолжаются. На территории Украины идет геноцид русских", - добавил Глазьев.Он обратил внимание на то, что НАТО открыто готовится к войне и фактически использует бандеровцев, их идейных потомков для провокаций с целью приблизить эту войну.Глазьев добавил, что сейчас нужно собрать все силы, нанести удар такой сокрушительной силы по противнику, чтобы и в мыслях больше не было "топтать нашу землю и совершать преступления против наших граждан".Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
новости беларуси
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/06/15/1108340241_210:0:2941:2048_1920x0_80_0_0_bd878428d9dfbf05bd884f744a216c2c.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости беларуси, сергей глазьев, мемориальный комплекс "брестская крепость-герой"
новости беларуси, сергей глазьев, мемориальный комплекс "брестская крепость-герой"
Глазьев: идейный правнуки нацизма пытаются рвать нас на части
Госсекретарь Союзного государства обратил внимание на то, что облик мирового зверя понятен, но преступления против человечества продолжаются и сегодня.
БРЕСТ, 21 июн – Sputnik. Идейные правнуки нацизма, европейского фашизма и бандеровщины снова пытаются "рвать нас на части", заявил госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев на открытии мемориального комплекса "Скорбь" в Брестской крепости, передает корреспондент Sputnik.
Он отметил, что
скульптурная композиция "Скорбь" органично дополняет ряд героев, которые сражались за свободу и независимость Родины. Госсекретарь напомнил, что почти все защитники Брестской крепости погибли.
"Каждый погибший оставил мать, многие оставили детей, жен. И женщины – это главные жертвы этой войны. Они несут в себе бесконечную скорбь в течение всей своей жизни", – сказал Глазьев.
Он подчеркнул, что прообразом скульптуры "Скорбь" стала реальная женщина Елена Кузнецова, которая в первый же день войны потеряла в крепости своего мужа, героически погибшего лейтенанта Бориса Кузнецова, и сумела выбраться с двумя маленькими детьми.
По словам госсекретаря, к сожалению, нельзя сегодня сказать, что горе осталось в прошлом.
"Завтра будет 85 лет с момента нападения фашистской Германии на нашу страну. И, казалось бы, 80-летие Победы, которое мы не так давно отмечали, должно было положить конец этим нацистским преступлениям. Однако, идейные правнуки нацизма, европейского фашизма, бандеровщины снова пытаются рвать нас на части. Их идейные вдохновители, которые олицетворяют сегодня все зло человечества, которые бредят реваншизмом, политические руководители стран НАТО, пытаются бомбить наши города, убивать наших граждан", – сказал Глазьев.
Он напомнил, что совсем недавно произошло очередное военное преступление против детей, которое совершили европейские и украинские нацисты,
ударив по автобусу с белорусскими школьниками.
Незадолго до этого они совершили нападение на Старобельск, где погибли совсем юные студенты.
"Этот почерк мы видим и в погибших детях в Иране, которые подверглись варварской бомбардировке США, и в геноциде женщин и детей Палестины в Газе. Облик мирового зверя нам хорошо понятен, мы его видим, мы помним те преступления, которые были совершены тогда. И сейчас эти преступления против русского народа и против всего человечества продолжаются. На территории Украины идет геноцид русских", - добавил Глазьев.
Он обратил внимание на то, что НАТО открыто готовится к войне и фактически использует бандеровцев, их идейных потомков для провокаций с целью приблизить эту войну.
Глазьев добавил, что сейчас нужно собрать все силы, нанести удар такой сокрушительной силы по противнику, чтобы и в мыслях больше не было "топтать нашу землю и совершать преступления против наших граждан".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!