Белоруска завоевала бронзу на этапе Кубка Азии по триатлону в Казахстане

© Photo : Telegram / Министерство спорта Республики БеларусьСофья Кривецкая стала бронзовым призером Кубка Азии по триатлону
Софья Кривецкая стала бронзовым призером Кубка Азии по триатлону - Sputnik Беларусь, 1920, 20.06.2026
Подписаться
Спортсменка из Беларуси вошла в число призеров соревнований в Астане, где за медали боролись представительницы восьми стран.
МИНСК, 20 июн – Sputnik. Белорусская спортсменка Софья Кривецкая стала бронзовым призером этапа Кубка Азии по триатлону, который прошел в столице Казахстана Астане, сообщили в пресс-службе Министерства спорта.
Как отметили в ведомстве, соревнования проходили в формате спринта. Женский зачет собрал 14 сильнейших спортсменок восьми государств.
Участницам предстояло преодолеть три сложных этапа: заплыв на 750 метров, велогонку протяженностью 20 километров и финальный забег на 5 километров.
"Наша спортсменка Софья Кривецкая завоевала третье место", – говорится в сообщении.
Ее итоговое время составило 1 час 3 минуты 30 секунд.
Золотая медаль досталась узбекской спортсменке Алине Хакимовой. Серебряную награду выиграла Манами Иидзима из Гуама, которая сумела опередить белоруску на финишной черте всего на 19 секунд.
Белорусская школа триатлона продолжает регулярно радовать болельщиков высокими результатами на международной арене. Так, 30 мая другая спортсменка из Беларуси Анна Максимова завоевала золото на прошлом этапе Кубка Азии в Китае.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0