https://sputnik.by/20260619/belik-zelenskiy-provokatsiyami-povyshaet-stavki-vozmozhno-po-zakazu-britanii-1108301489.html
Белик: Зеленский провокациями повышает ставки, возможно, по заказу Британии
Белик: Зеленский провокациями повышает ставки, возможно, по заказу Британии
Sputnik Беларусь
Несмотря на все провокации и попытки спровоцировать власти России и Беларуси на эскалацию конфликта, российские военные все равно будут продвигаться вперед... 19.06.2026, Sputnik Беларусь
2026-06-19T18:11+0300
2026-06-19T18:11+0300
2026-06-19T18:11+0300
радио
политика
россия
дмитрий белик
вооруженный конфликт
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/06/13/1108301282_344:386:3296:2047_1920x0_80_0_0_148c407a9fcbe052e1f4794c4a0032a4.jpg
Атака украинского дрона на автобус с белорусскими детьми и взрослыми, ехавшими на отдых в Геленджик, всколыхнуло союзную политическую, экспертную и общественную среду, придало дополнительный импульс спорам на тему "давайте жахнем" и "давайте все же потерпим во избежание эскалации и расширения конфликта", поскольку по сумме злодеяний Зеленский переплюнул и Мазепу, и Петлюру, и Бандеру вместе взятых.А есть ли третий вариант ответа на нарастающие вызовы? Об этом рассуждает член Комитета по международным делам Госдумы РФ Дмитрий Белик.По словам гостя Sputnik, попытки украинской стороны откреститься от атаки дронов на автобус выглядят совершеннейшей глупостью, так как любая экспертиза покажет, чей это дрон.Очевидно, что Россию, а вместе с ней и Беларусь пытаются спровоцировать на некие резкие ответные действия, которые приведут к еще большей эскалации, отмечает парламентарий."Можно жахнуть, есть же такие головы, которые говорят – давайте тактическим ядерным ударим. И тут много есть разных сторонников тех или иных действий. Позиция президента – она спокойная, взвешенная, но при этом выверенная. Мы все равно добьемся тех целей и задач, которые ставились. когда началась специальная военная операция. И хотелось бы людей призвать посмотреть на эти вещи через ту призму. Есть четкая правильная позиция – мы идем, двигаемся, да, хотелось бы быстрее. Но летняя кампания началась с таких достаточно серьезных подвижек в нашу пользу. Я думаю, оно будет развиваться. ПВО усиливается, несмотря на колоссальную поставку странами Запада Украине тех или иных видов вооружения, мы все равно идем вперед на линии боевого соприкосновения. Это важно. у нас есть позиция, она четко озвучена. Мы не шарахаемся ни туда, ни сюда", – отмечает Белик.Смотрите и слушайте наши радиопрограммы на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
россия
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/06/13/1108301282_733:386:2947:2047_1920x0_80_0_0_4ccaa3086468c99b5ef7eca3c06c3d87.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
политика, россия, дмитрий белик, вооруженный конфликт, видео
политика, россия, дмитрий белик, вооруженный конфликт, видео
Белик: Зеленский провокациями повышает ставки, возможно, по заказу Британии
Несмотря на все провокации и попытки спровоцировать власти России и Беларуси на эскалацию конфликта, российские военные все равно будут продвигаться вперед, достигая задач СВО, отмечает депутат Госдумы, член думского комитета по международным делам Дмитрий Белик.
Атака украинского дрона на автобус с белорусскими детьми и взрослыми, ехавшими на отдых в Геленджик, всколыхнуло союзную политическую, экспертную и общественную среду, придало дополнительный импульс спорам на тему "давайте жахнем" и "давайте все же потерпим во избежание эскалации и расширения конфликта", поскольку по сумме злодеяний Зеленский переплюнул и Мазепу, и Петлюру, и Бандеру вместе взятых.
А есть ли третий вариант ответа на нарастающие вызовы? Об этом рассуждает член Комитета по международным делам Госдумы РФ Дмитрий Белик.
"Нельзя было не видеть, что это рейсовый автобус, били по нему, били целенаправленно. Зеленский, умышленно повышает ставки в игре, давая понять своим спонсорам, глобалистам, кому угодно, что таким образом он пытается спровоцировать власти вашей прекрасной страны Беларуси на какие-то действия. Для чего-то это нужно. То, что он пытается поднимать ставки в этом конфликте, это безусловно. Вполне возможно, что британские хозяева дают такие целеуказания, которые он пытается исполнять. За последнее время мы видели много вот таких трагедий. И в Старобельске целенаправленный удар по детям. И здесь по детям. Бить целенаправленно по автобусу, где едут именно дети, ну, это уже, знаете, за гранью понимания", – говорит Белик.
По словам гостя Sputnik, попытки украинской стороны откреститься от атаки дронов на автобус выглядят совершеннейшей глупостью, так как любая экспертиза покажет, чей это дрон.
Очевидно, что Россию, а вместе с ней и Беларусь пытаются спровоцировать на некие резкие ответные действия, которые приведут к еще большей эскалации, отмечает парламентарий.
"Можно жахнуть, есть же такие головы, которые говорят – давайте тактическим ядерным ударим. И тут много есть разных сторонников тех или иных действий. Позиция президента – она спокойная, взвешенная, но при этом выверенная. Мы все равно добьемся тех целей и задач, которые ставились. когда началась специальная военная операция. И хотелось бы людей призвать посмотреть на эти вещи через ту призму. Есть четкая правильная позиция – мы идем, двигаемся, да, хотелось бы быстрее. Но летняя кампания началась с таких достаточно серьезных подвижек в нашу пользу. Я думаю, оно будет развиваться. ПВО усиливается, несмотря на колоссальную поставку странами Запада Украине тех или иных видов вооружения, мы все равно идем вперед на линии боевого соприкосновения. Это важно. у нас есть позиция, она четко озвучена. Мы не шарахаемся ни туда, ни сюда", – отмечает Белик.
Смотрите и слушайте наши радиопрограммы на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube. Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!