Возбуждено уголовное дело за клевету на бывшего мэра Гомеля

© Photo : Telegram / Следственный комитет БеларусиУголовный кодекс Беларуси
Уголовный кодекс Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 18.06.2026
Подписаться
Ложная информация о задержании экс-главы города появилась на различных интернет-ресурсах в июне текущего года.
МИНСК, 18 июн – Sputnik. Уголовное дело за клевету на экс-председателя Гомельского горисполкома Владимира Привалова возбуждено горотделом Следственного комитета, сообщили в пресс-службе СК.

По данным следствия, в текущем месяце через различные интернет-ресурсы стала распространяться информация о задержании Привалова, ранее возглавлявшего Гомельский горисполком, и его водворении в СИЗО. Однако эти сведения – ложные.
"Указанная информация не соответствует действительности", – говорится в сообщении.
В СК добавили, что уголовное дело в отношении Привалова не возбуждали, соответственно не осуществлялось уголовное преследование бывшего мэра областного центра.
Также сообщается, что Гомельский горотдел СК возбудил уголовное дело за клевету по статье 188 УК. В ходе следственных действий устанавливаются лица, которые причастны к созданию фейковой информации и публичному распространению ложных порочащих сведений.
В следствии обратили внимание граждан на то, что распространение слухов и непроверенной анонимной информации на деструктивных интернет-ресурсах недопустимо.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0