ВСУ атаковали в Брянской области автобус с детьми из Белоруссии - Sputnik Беларусь, 1920, 17.06.2026
Атака ВСУ на автобус с детьми из Беларуси

Как в Речице встречали белорусов после атаки дрона ВСУ под Брянском (видео)

Подписаться
Ночью в Речицу прибыли два автобуса с белорусами, пережившими накануне атаку дрона ВСУ в Брянской области – беспилотник ударил по автобусу, в котором дети и взрослые ехали на отдых в Геленджик. Трогательные кадры встречи смотрите на Sputnik.
В ночь на четверг домой из России вернулись белорусы, которые накануне по дороге на отдых на трассе А-240 в Брянской области пережили удар беспилотника ВСУ по одному из автобусов.
Всего отдыхать в Геленджик направлялись 88 человек, среди них 41 ребенок (28 юных футболистов из ДЮШ №2 Речицкого района и 13 воспитанников местной студии танцев).
Поездка обернулась трагедией. В результате удара беспилотника пострадали шесть человек и погибла женщина, сопровождавшая детей – жена одного из тренеров Виктория Горошко, ее муж Алексей находится в тяжелом состоянии, как и один из его юных воспитанников. Всех пострадавших, среди которых дети, доставляют в Беларусь отдельно – их самочувствие находится под контролем медиков.
Погибшая в результате атаки беспилотника белоруска была беременна >>>
Для многих поездка в Геленджик была далеко не первой. Ребята ездили туда отдыхать и тренироваться и в прошлом году, и в позапрошлом – кто-то вместе с родителями, кто-то под присмотром взрослых из сопровождения группы. У многих детей для связи с родными были с собой российские сим-карты. Ни у кого даже мысли не было о том, что в этом году что-то пойдет не так.
Смотрите в видеосюжете Sputnik, как переживших шок детей и взрослых встречали дома их родные, и что рассказали вернувшиеся на родину белорусы о произошедшей атаке, спасении пострадавших, реакции и помощи российских оперативных служб и долгожданном пути домой.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0