Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Воскресенский: нынешним летом произойдет ключевой перелом в ходе СВО

Подписаться
Украинское общество давно готово к мирному урегулированию конфликта, но украинское марионеточное руководство придется принуждать к миру силой, причем уже в ближайшее время, считает политический эксперт, публицист Юрий Воскресенский.
За четыре года СВО состояние украинской общественной среды, экспертного сообщества и блогосферы кардинально изменилось. За исключением особо "упоротых" медиаперсон, большинство которых находится за пределами страны, общество и лидеры мнений склоняются к смене политического курса Украины, с возвращением на путь здравого смысла, в свою естественную цивилизационную матрицу, без упования на помощь Запада.
Какова реальная конфигурация урегулирования конфликта? Это либо выборы нового руководства страны и коренная смена ее политической парадигмы, либо силовое принуждение Киева к миру с перекраиванием самой карты Украины, считает политический эксперт, публицист Юрий Воскресенский.
"Мы можем сказать, что начинается процесс выздоровления, он еще в самой ранней стадии, но люди в том или ином регионе Украины организовывают настоящее сопротивление своему нацистскому государству. И это оздоровление идет среди простых людей, что очень важно", – говорит Воскресенский.
Что касается положения дел на фронте, то продвижение российской армии происходит по всем направлениям, ВСУ терпят поражение за поражением, соответственно, и украинское общество задается вопросом о том, что украинской армии давно пора отступить, а киевскому режиму – согласиться на мирное урегулирование на условиях РФ, отмечает эксперт.
"Это говорит о том, что ближайшее лето будет ключевым, после которого пойдет перелом СВО и скорость передвижения освободительной русской армии увеличится в разы. Вопрос – а что дальше, каким будет мир, к которому уже созрел украинский обыватель, и к которому придется принудить украинское марионеточное руководство. Тактическая конфигурация очень простая – выход на конституционные границы России, это не только Донбасс, но также Запорожье и Херсонщина. Вот этот выход в ближайшем измерении – он очевиден, после чего можно приступить к обсуждению, как мы будем жить дальше", – рассуждает Воскресенский.
Смотрите и слушайте наши радиопрограммы на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0