Соболенко выступит на турнире по теннису в Берлине

© AP / Manu FernandezАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 15.06.2026
Подписаться
Белорусская спортсменка начнет состязания сразу со второго круга, ей будет противостоять теннисистка из России.
МИНСК, 15 июн – Sputnik. Первая ракетка мира белоруска Арина Соболенко выступит на турнире WTA-500 в Берлине, сообщает Sputnik.
Она начнет соревнования сразу со второго круга в среду и встретится с россиянкой Екатериной Александровой (№19 в рейтинге WTA).
Противостояние запланировано на 11:00 по минскому времени.
Ранее белоруска Александра Саснович (121-я) не смогла пробиться в основную сетку соревнований. Она проиграла в первом раунде квалификации польской теннисистке Магдалене Фреш - 7:6, 4:6, 6:7.
Финальный матч Berlin Tennis Open состоится 21 июня. Его победительница получит 500 баллов в рейтинг и более 161 тысячи евро призовых.

Соболенко в лидерах

После выступления на "Ролан Гаррос" в активе Соболенко по-прежнему 9090 рейтинговых очков. Это на 947 баллов больше, чем у казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной, занимающей второе место (8143 очка). Тем не менее, отставание сокращается, белоруске нужно набирать рейтинговые пункты, чтобы удерживать первую позицию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0