https://sputnik.by/20260615/mini-avtomat-i-razveddron-chto-pokazhet-rosoboroneksport-v-minske-1108123453.html
Мини-автомат и разведдрон: что покажет Рособоронэкспорт в Минске
Мини-автомат и разведдрон: что покажет Рособоронэкспорт в Минске
Sputnik Беларусь
На текущей неделе в белорусской столице откроется международная выставка, где будут представлены различные образцы оружия, оборудование для служб безопасности... 15.06.2026, Sputnik Беларусь
2026-06-15T13:46+0300
2026-06-15T13:46+0300
2026-06-15T15:42+0300
новости беларуси
рособоронэкспорт
россия
выставка
вооружения и военная техника
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/06/0f/1108123250_0:21:1200:696_1920x0_80_0_0_58bf102173bb1981b9772e84db72f3fd.png
МИНСК, 15 июн – Sputnik. Единую российскую экспозицию на III Международной выставке "Национальная безопасность. Беларусь-2026" в Минске организует АО "Рособоронэкспорт", сообщили в госкомпании. В организации отметили высочайший уровень сотрудничества между Россией и Беларусью, взаимное доверие и беспрецедентный масштаб кооперации. "В рамках выставки мы обсудим новые проекты, нацеленные на укрепление безопасности наших стран, а также продемонстрируем партнерам новейшие российские разработки, основанные на опыте противодействия организованной преступности, терроризму и другим актуальным вызовам", – говорится в сообщении Рособоронэкспорта.На российских стендах в Минске можно будет увидеть, например, барражирующие боеприпасы и разведывательные беспилотники. В частности, это комплекс "Ланцет-Э", в который входят разведывательный дрон и два барражирующих боеприпаса. Будут и беспилотник "СКАТ 350М", боеприпас "КУБ-2Э", переносная разведывательно-ударная система контейнерного размещения "РУС-ПЭ", беспилотник "С350М-Э" и другое. Среди образцов стрелкового оружия представят автоматы Калашникова АК-12 в различных модификациях, малогабаритный АМ-17, пистолет-пулемет ППК-20, пистолеты Лебедева (9 мм), карабины на платформе AR и специальные оптико-электронные приборы. Посетители смогут увидеть и новейший снайперский комплекс Specter.Будут и другие образцы: бронежилеты, активные наушники, переносные детекторы взрывчатки, радар-обнаружитель объектов за препятствиями и так далее. Выставка пройдет с 17 по 19 июня. Ее организаторы – Государственный секретариат Совбеза Беларуси, Управление делами президента Беларуси и национальный выставочный центр "БелЭкспо".Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
новости беларуси
россия
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/06/0f/1108123250_123:0:1078:716_1920x0_80_0_0_73553803ba57a3e39803a62a1ae3521f.pngSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости беларуси, рособоронэкспорт, россия, выставка, вооружения и военная техника
новости беларуси, рособоронэкспорт, россия, выставка, вооружения и военная техника
Мини-автомат и разведдрон: что покажет Рособоронэкспорт в Минске
13:46 15.06.2026 (обновлено: 15:42 15.06.2026) На текущей неделе в белорусской столице откроется международная выставка, где будут представлены различные образцы оружия, оборудование для служб безопасности и силовых структур.
МИНСК, 15 июн – Sputnik. Единую российскую экспозицию на III Международной выставке "Национальная безопасность. Беларусь-2026" в Минске организует АО "Рособоронэкспорт", сообщили в госкомпании.
В организации отметили высочайший уровень сотрудничества между Россией и Беларусью, взаимное доверие и беспрецедентный масштаб кооперации.
"В рамках выставки мы обсудим новые проекты, нацеленные на укрепление безопасности наших стран, а также продемонстрируем партнерам новейшие российские разработки, основанные на опыте противодействия организованной преступности, терроризму и другим актуальным вызовам", – говорится в сообщении Рособоронэкспорта.
На российских стендах в Минске можно будет увидеть, например, барражирующие боеприпасы и разведывательные беспилотники. В частности, это комплекс "Ланцет-Э", в который входят разведывательный дрон и два барражирующих боеприпаса.
Будут и беспилотник "СКАТ 350М", боеприпас "КУБ-2Э", переносная разведывательно-ударная система контейнерного размещения "РУС-ПЭ", беспилотник "С350М-Э" и другое.
Среди образцов стрелкового оружия представят автоматы Калашникова АК-12 в различных модификациях, малогабаритный АМ-17, пистолет-пулемет ППК-20, пистолеты Лебедева (9 мм), карабины на платформе AR и специальные оптико-электронные приборы. Посетители смогут увидеть и новейший снайперский комплекс Specter.
Будут и другие образцы: бронежилеты, активные наушники, переносные детекторы взрывчатки, радар-обнаружитель объектов за препятствиями и так далее.
Выставка пройдет с 17 по 19 июня. Ее организаторы – Государственный секретариат Совбеза Беларуси, Управление делами президента Беларуси и национальный выставочный центр "БелЭкспо".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!