Морские пехотинцы группировки войск Восток на направлении Гуляйполе в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО сбила более 230 украинских БПЛА над регионами России за ночь

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота ПВО
Работа ПВО - Sputnik Беларусь, 1920, 12.06.2026
Подписаться
Украинские вооруженные формирования ежедневно пытаются атаковать российские регионы дронами самолетного типа.
МИНСК, 12 июн – Sputnik. Дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили за прошедшую ночь 231 беспилотный летательный аппарат ВСУ над российскими регионами, об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
"В течение ночи дежурными средствами ПВО перехвачен и уничтожен 231 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа", – говорится в сообщении.
Дроны противника сбиты над Астраханской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Ростовской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тульской и Ульяновской областями.
Помимо того, украинские беспилотники ликвидированы над Московским регионом, Крымом, Татарстаном и над Азовским морем.
На текущей неделе в МИД России сообщили, что ВСУ достигли нового пика эскалации атак по мирным россиянам. Так, за первую неделю июня от преднамеренных действий украинских военных формирований пострадало 277 мирных жителей, 43 погибли.
Для нападения на регионы России украинские военные задействуют вооружение, поставляемое Западом. При этом Москва неоднократно предупреждала о том, что подобные шаги не способствуют разрешению конфликта.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0