Кравцов о колледже в Старобельске: уверен, что восстановим

© Photo : MAX / Леонид ПасечникУчебный корпус колледжа в Старобельске после атаки ВСУ, архивное фото
Учебный корпус колледжа в Старобельске после атаки ВСУ, архивное фото  - Sputnik Беларусь, 1920, 10.06.2026
Подписаться
Глава Минпросвещения России доложил российскому лидеру о ситуации с разрушенным в ходе атак ВСУ колледжем в Старобельске.
МИНСК, 10 июн – Sputnik. Министерство просвещения России рассматривает возможность восстановления колледжа в Старобельске, который пострадал в результате террористической атаки ВСУ, сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Министр просвещения в среду принял участие в совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.
Кравцов отметил, что в настоящее время завершается аттестация студентов колледжа в Старобельске, а всем желающим будет предоставлена возможность отдохнуть во Всероссийском детском центре "Смена".
"Мы и с Луганском, и с Карачаево-Черкесской Республикой как регионом-шефом, с Минстроем прорабатываем вопрос восстановления разрушенных объектов. Уверен, что мы восстановим колледж", – сказал глава ведомства.
Он добавил, что это очень важная работа и она уже ведется.

Трагедия в Старобельске

Глава ЛНР Леонид Пасечник 22 мая сообщил о террористической атаке ВСУ на учебный корпус и общежитие Старобельского профессионального колледжа Луганского государственного педагогического университета. В результате этой атаки погиб 21 человек и еще более 40 пострадали.
Российский лидер Владимир Путин на совещании 1 июня заявил, что все виновные в этом теракте должны понести заслуженное наказание, и оно будет неотвратимым.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0