Боевая подготовка танкистов 25 армии группировки войск Запад - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Средства ПВО сбили 310 украинских БПЛА над регионами России за ночь

© Sputnik / Сергей Мирный / Перейти в фотобанкБоевое дежурство экипажа ЗРК "Тор-М2"
Боевое дежурство экипажа ЗРК Тор-М2  - Sputnik Беларусь, 1920, 08.06.2026
Подписаться
Украинские вооруженные формирования ежедневно пытаются атаковать российские регионы дронами самолетного типа.
МИНСК, 8 июн – Sputnik. Дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили за прошедшую ночь 310 беспилотных летательных аппаратов ВСУ над российскими регионами, об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
"В течение ночи в период с 20:00 до 08:00 по московскому времени (время совпадает с минским) дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 310 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа", – говорится в сообщении.
Дроны противника сбиты над Белгородской, Брянской, Курской, Ростовской, Волгоградской, Саратовской, Орловской, Тульской, Липецкой, Калужской и Рязанской областями.
Кроме того, украинские БПЛА ликвидированы над Краснодарским краем, Московским регионом, Крымом, а также Черным и Азовским морями.
Ранее в МИД России отмечали, что чаще всех регионов страны атакам со стороны украинских формирований подвергается Белгородская область. Помимо того, фиксировались случаи дистанционного минирования территорий.
Для нападения на регионы России украинские военные задействуют вооружение, поставляемое Западом – несмотря на неоднократные предупреждения Москвы о том, что подобные шаги не способствуют разрешению конфликта.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0