Фон дер Ляйен пообещала Пашиняну беспошлинный ввоз в ЕС армянской продукции

© Sputnik / Александр ЖибульПомидоры на "Комаровке"
Помидоры на Комаровке - Sputnik Беларусь, 1920, 07.06.2026
Подписаться
Премьер-министр Армении утверждает, что Европейский союз уже становится новым экспортным направлением для армянской сельхозпродукции.
МИНСК, 7 июн – Sputnik. Рынок Европейского союза будет открыт для армянских фермеров, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян журналистам в воскресенье.
По его словам, ЕС "уже становится новым экспортным направлением" для армянской продукции.
Также он сообщил, что разговаривал по телефону с председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен, которая передала ему "очень важную информацию".
"… армянская сельхозпродукция будет экспортироваться в Европейский союз без таможенных пошлин, то есть в рамках свободного таможенного режима", - пояснил суть сообщения фон дер Ляйен премьер-министр.
Ранее глава Еврокомиссии по итогам телефонного разговора с Пашиняном заявила, что ЕС готовит пакет мер поддержки Армении. В частности, он включает немедленную финпомощь на сумму свыше 50 млн евро. Кроме того, запланированы упрощающие торговлю меры, прежде всего это касается сельскохозяйственной продукции. По заявлению фон дер Ляйен, также будет оказана поддержка цветочному сектору Армении.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0