Беларусь и ОАЭ заинтересованы в увеличении товарооборота

© Photo : МИД БеларусиВстреча делегаций Беларуси и ОАЭ в Минске
Встреча делегаций Беларуси и ОАЭ в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 06.06.2026
Подписаться
Министры обсудили развитие взаимодействия двух стран в международной торговле, логистике, высоких технологий и обеспечении продбезопасности.
МИНСК, 6 июн – Sputnik. Глава белорусского внешнеполитического ведомства Максим Рыженков провел встречу с министром внешней торговли Объединенных Арабских Эмиратов Тани бен Ахмедом аль-Зеюди, сообщили в пресс-службе МИД.
"Стороны рассмотрели актуальные вопросы белорусско-эмиратской торгово-экономической повестки, включая реализацию договоренностей, достигнутых в ходе контактов на высшем уровне", – говорится в сообщении.
Представители двух стран выразили заинтересованность в увеличении товарооборота, а также в активизации инвестиционного сотрудничества. Также министры договорились о развитии взаимодействия в сферах международной торговли, логистики, высоких технологий и обеспечения продбезопасности.
В ходе переговоров главы двух ведомств обсудили реализацию некоторых инвестиционных проектов.
Как отметили в МИД, увеличение инвестиционной активности ОАЭ в Беларуси, говорит о привлекательности республики для зарубежных инвесторов.
Ранее встречу с министром внешней торговли ОАЭ провел премьер-министр Беларуси Александр Турчин.
По словам премьера, на территории Минска с помощью инвесторов из ОАЭ был реализован целый ряд знаковых проектов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0