Часть проспекта перекроют в центре Минска 6 июня

© Sputnik / Виктор ТолочкоПерекресток проспекта Победителей и проспекта Машерова в Минске
Перекресток проспекта Победителей и проспекта Машерова в Минске  - Sputnik Беларусь, 1920, 05.06.2026
Подписаться
В белорусской столице пройдет велокарнавал "Viva, Ровар"-2026 – он стартует от Дворца спорта и пройдет по проспекту Победителей до "Минск-Арены".
МИНСК, 5 июн – Sputnik. Часть проспекта Победителей в Минске временно перекроют в субботу 6 июня, это предусмотрено решением Мингорисполкома №2299 от 4 июня. Документ официально опубликован в пятницу на Национальном правовом интернет- портале.
Временное запрещение движения транспортных средств и самоходных машин будет введено в этот день с 10:30 до 12:30 по проспекту Победителей от улицы Ленина до улицы Мельникайте, а также с 10:50 до 12:10 по проспекту Победителей от улицы Мельникайте до улицы Нарочанской.
Согласно документу, это решение связано с проведением в белорусской столице массового мероприятия.
В частности, на 6 июня перенесен велокарнавал "Viva, Ровар"-2026, который должен был состояться 30 мая.

Велозаезд традиционно стартует от Дворца спорта: колонна проследует по проспекту Победителей до "Минск-Арены" и вернется обратно. Всего участники проедут 10 км.
После заезда подготовлена большая развлекательная программа с активностями, конкурсами, подарками и выступлениями известных артистов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0