Спецподразделение "Алмаз" МВД Беларуси заняло второе место на турнире в РФ

© Photo : газета "На страже"Турнир по практической стрельбе, архивное фото
Турнир по практической стрельбе, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 01.06.2026
Подписаться
Белорусская команда уступила только сотрудникам службы безопасности президента России, а в дуэльной стрельбе "алмазовцам" не было равных.
МИНСК, 1 июн – Sputnik. Команда спецподразделения по борьбе с терроризмом "Алмаз" МВД Беларуси заняла второе место на VIII международном чемпионате по практической стрельбе, который прошел в Пскове, сообщила ведомственная газета "На страже" в своем Telegram-канале.

Издание уточняет, что всего на турнире выступили 29 команд, представлявших различные подразделения спецназа и силовых структур. Сотрудники белорусского "Алмаза" участвуют в чемпионате уже традиционно. В этот раз они заняли второе место.
Соревнования в формате троеборья проходили как днем, так и ночью, вне зависимости от капризов погоды. Сообщается, что участники команд продемонстрировали мастерство обращения с широким спектром вооружения: пистолетами, автоматами, снайперскими винтовками и пулеметами.
"В командном зачете белорусы завоевали серебро", – пишет газета.
"Алмазовцы" разделили пьедестал почета с российскими командами: на первом месте оказалась Служба безопасности президента Федеральной службы охраны, на третьем – представители Сил специальных операций.

Кроме того, сотрудники белорусского спецподразделения победили в самой зрелищной части чемпионата – дуэльной стрельбе.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0