Зеленский планирует назначить нового главкома ВСУ

© AP / Petros KaradjiasВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - Sputnik Беларусь, 1920, 31.05.2026
Подписаться
Кроме того, глава киевского режима обещает однопартийцам увеличение финансовых поступлений, и это связано с выборами в конгресс США.
МИНСК, 31 мая – Sputnik. Владимир Зеленский планирует назначить Кирилла Буданова (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) главнокомандующим ВСУ, а Дениса Шмыгаля – снова на пост премьер-министра, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах РФ.
"В узком кругу Зеленский заявил о намерениях назначить Буданова (глава офиса Зеленского – Sputnik) главнокомандующим ВСУ и Шмыгаля (ныне министр энергетики Украины – Sputnik) вернуть на должность премьер-министра", – сообщил собеседник агентства.
Он также отметил, что данные кадровые решения планируется принять ближе к выборам в конгресс США. Также уточняется, что об этих решениях стало известно в то же время, когда в Киев прибыл с визитом американский сенатор-демократ Ричард Блументаль. Его считают одним из лоббистов военно-промышленного комплекса США.
По информации собеседника агентства, все заявления киевского режима по поводу мирного решения ситуации на Украине являются популистскими.
"Все заявления Зеленского и его сторонников о намерениях мирного урегулирования конфликта, но на более выгодных для Украины условиях, носят исключительно популистский характер", – отметил источник в силовых структурах.
Он также сообщил, что глава киевского режима обещал своим однопартийцам увеличение финансовых поступлений, в том числе возврат к практике выплат в "конвертах", после поражения республиканцев на выборах в американский конгресс.
Кроме того, собеседник агентства добавил, что Зеленский хочет вернуть "формулу Салливана", которой предусматривалась заморозка конфликта по линии боевого соприкосновения.
Промежуточные выборы в конгресс США пройдут в ноябре. По прогнозам аналитиков, республиканцы могут уступить контроль над палатой представителей демократам.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0