Морские пехотинцы группировки войск Восток на направлении Гуляйполе в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские военные нанесли удары по объектам в тылу ВСУ

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота зенитно-ракетной системы ПВО С-300В4
Работа зенитно-ракетной системы ПВО С-300В4  - Sputnik Беларусь, 1920, 31.05.2026
Подписаться
Поражены были склады горючего, площадки запуска беспилотников, объекты инфраструктуры, которые используют ВСУ.
МИНСК, 31 мая – Sputnik. Российские военнослужащие нанесли удар по ряду объектов ВСУ в зоне специальной военной операции, сообщила в воскресенье пресс-служба Минобороны РФ.
Удары наносила авиация, беспилотники, ракетные войска и артиллерия Вооруженных сил РФ.
"Нанесено поражение цехам производства, площадкам запуска беспилотных летательных аппаратов дальнего действия, базам хранения горючего, объектам транспортной и энергетической инфраструктуры Украины, используемым в интересах ВСУ", – говорится в сообщении.
Также удары были нанесены по пунктам временной дислокации формирований ВСУ и иностранных наемников в 143 районах.
В общей сложности за сутки в зоне СВО ВСУ потеряли более 1300 военнослужащих.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0