Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Экономический потенциал развития ЕАЭС

Подписаться
В четверг, 28 мая, в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь проходит видеомост Москва-Астана-Минск-Ереван-Бишкек на тему: "Экономический потенциал развития ЕАЭС".
В Астане 28-29 мая пройдет V Евразийский экономический форум, приуроченный к заседанию Высшего Евразийского экономического совета с участием глав государств ЕАЭС.
Мероприятие состоится в рамках председательства Республики Казахстан в органах Евразийского экономического союза в 2026 году.
Мероприятие ориентировано на участие в нем руководителей крупного, среднего и малого бизнеса государств-членов и третьих стран, руководителей и представителей органов государственной власти стран ЕАЭС, а также представителей международных организаций, заинтересованных в развитии взаимодействия в рамках Союза.
Как ЕАЭС укрепляет свою инвестиционную привлекательность? Насколько активно развивается сотрудничество с европейскими и азиатскими инвесторами в нынешних геоэкономических условиях? Может ли искусственный интеллект прогнозировать экономику стран ЕАЭС? И какие направления работы наиболее приоритетны в сфере "бесшовного" транзита" и развития транспортного потенциала ЕАЭС?
На эти и другие вопросы в рамках видеомоста ответит министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Данияр Иманалиев.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0