Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Легковушка сбила ребенка-велосипедиста в Минске

© Photo : Telegram / УГАИ ГУВД МингорисполкомаЛегковушка сбила ребенка-велосипедиста в Минске
Легковушка сбила ребенка-велосипедиста в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 27.05.2026
Подписаться
По данным Госавтоинспекции, 10-летний мальчик перед пересечением проезжей части на улице Калинина не спешился.
МИНСК, 27 мая – Sputnik. Подросток-велосипедист попал под колеса легковушки в Минске – его доставили в больницу, сообщили в столичной Госавтоинспекции.

Авария произошла сегодня утром на переходе по улице Калинина вблизи дома №8. Как уточнили в ГАИ, 10-летний мальчик решил, не спешиваясь с велосипеда, пересечь проезжую часть.
"На него совершила наезд 35-летняя водитель автомобиля "Volkswagen", – говорится в сообщении.

Мальчика доставили в больницу для обследования. На место ДТП выезжали сотрудники отдела ГАИ Первомайского района Минска.

В Госавтоинспекции напомнили, что перед пересечением проезжей части велосипедист и водитель СПМ должны спешиваться и вести свой транспорт рядом с собой, за исключением случаев, предусмотренных ПДД.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0