Королева Норвегии взяла недельный больничный из-за проблем с сердцем

CC BY-SA 3.0 / Public Domain / Королева Норвегии Соня
Королева Норвегии Соня - Sputnik Беларусь, 1920, 24.05.2026
Подписаться
Королеве Норвегии 88 лет, осенью прошлого года ей установили кардиостимулятор из-за аритмии.
МИНСК, 24 мая – Sputnik. Королева Норвегии Соня взяла недельный больничный из-за проблем с сердцем, об этом сообщил норвежский королевский дом.
В ноябре прошлого года сообщалось, что Соне установили кардиостимулятор. Операцию провели в связи с аритмией, которая проявилась у королевы после прогулки на лыжах.
"После обследования в Государственной больнице сегодня ее величество королева взяла больничный на неделю в связи с мерцательной аритмией и сердечной недостаточностью", – говорится в сообщении.
Королевский дом отметил, что сейчас 88-летней королеве нужен покой и адаптация к лечению.
Соня проведет больничный дома, из-за болезни ей придется пропустить поездку королевской четы в регион Вестланн. Король Харальд V, которому два года назад также установили кардиостимулятор, отправится в поездку без королевы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0