Минский метрополитен назвал самые загруженные станции

© Sputnik / Виктор ТолочкоМетро
Метро - Sputnik Беларусь, 1920, 19.05.2026
Подписаться
Наибольший пассажиропоток в прошлом году наблюдался на конечных станциях двух линий метро в спальных районах столицы.
МИНСК, 19 мая – Sputnik. Минский метрополитен назвал пять станционных комплексов с наибольшим пассажиропотоком по итогам 2025 года, соответствующую информацию госпредприятие (ГП) разместило в своем Telegram-канале.
Рейтинг по плотности пассажиропотока в белорусской подземке за прошлый год продолжает возглавлять станция "Каменная Горка".

"Лидером, как всегда, стала станция "Каменная Горка", которую (...) посетили более 19 миллионов 100 тысяч человек", – говорится в сообщении.

В ГП уточнили, что в среднем за сутки через "Каменную Горку" проходило более 52 тысяч пассажиров.
Второе и третье места занимают станции "Уручье" (свыше 16,1 миллиона человек за год или более 44 тысяч в сутки) и "Площадь Ленина" (свыше 15,4 млн за год, более 42 тысяч в сутки).
В пятерку самых "густонаселенных" также вошли станции "Площадь Якуба Коласа" и "Могилевская", у которых одинаковый размер трафика пассажиров – более 12,5 млн за год, свыше 34 тысяч в среднем за сутки.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0