Песков озвучил ожидания от визита Путина в Китай

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкВладимир Путин и Си Цзиньпин, архивное фото
Владимир Путин и Си Цзиньпин, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 18.05.2026
Подписаться
Предполагается, что переговоры на высшем уровне станут важным этапом в развитии российско-китайских отношений.
МИНСК, 18 мая – Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал предстоящий визит Владимира Путина в Китай, который пройдет 19-20 мая по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина.
"Могу сказать, что у нас самые серьезные ожидания", – сказал Песков, отвечая на вопросы журналистов.
По его словам, все профильные вице-премьеры, а также многие министры и руководители компаний будут в составе делегации Путина во время визита в КНР.
Он отметил, что во время встречи лидеры обсудят важные экономические темы, включая проект "Сила Сибири-2".
"Все вопросы, которые находятся на экономической повестке дня наших государственных отношений, естественно, будут затрагиваться, как это происходит каждый раз, когда наши лидеры общаются друг с другом", – добавил пресс-секретарь президента России.
Песков также подчеркнул, что Россия и Китай развивают сотрудничество не только в экономике, но и в образовании, медицине и культуре.
В рамках визита будет открыт российско-китайский год сотрудничества в области образования.

Визит Путина в КНР приурочен к 25-летию договора о дружбе и сотрудничестве.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0